Люди ждали сказку и получили ее

«Эти двое так уверенно ведут себя, видно, что им очень комфортно друг с другом», — пишет Dailymail о принце Уильяме и Кейт Миддлтон.

Все газеты отметили прекрасное подвенечное платье от Alexander McQueen, созданное Сарой Бертон, а также бриллиантовую тиару Cartier на голове Кейт. В этой тиаре королева Елизавета II позировала в день своего 18-летия.

«Ты очень красива», — прошептал перед алтарем принц Уильям своей невесте.

Свадьба получилась волшебной, резюмирует Dailymail:

— «Миллионы людей, вышедшие на улицы Лондона, ждали сказки, и они ее получили».

Новоиспеченным супругам, герцогу и герцогине Кембриджским, удавалось снова и снова завоевывать симпатии подданных. В частности, принц Уильям поразил всех, когда самолично повез свою жену на стареньком Aston Martin купе, подаренном еще его отцу Чарльзу королевой-матерью на 21-й день рождения. Все помнят, как на этом же автомобиле в 1982 году принц Чарльз возил свою тогда еще жену принцессу Диану. А сейчас эта же машина была украшена воздушными сердечками и символическим номером «JUST WED» (Молодожены). С воздуха машину сопровождали поисково-спасательные вертолеты 22-й эскадрильи, в которой служит принц Уильям.

Принц Чарльз и принцесса Диана в этом же Aston Martin. Фото: The Sun

— «Это было прекрасно. Я ожидала увидеть их на Rolls-Royce, но их выбор показал, что они на одной волне со своим народом и страной», — цитирует The Sun одну из зрительниц, 66-летнюю Памелу Андерсон из Южного Уэльса.

Кроме того, молодожены отказались от подарков на свадьбу, пожертвовав их на благотворительность, что также добавило им очков.

Помимо Кейт и Уильяма, немало внимания газеты уделили и свидетелям – принцу Гарри и Пиппе Миддлтон.

Так, Mirror в восторге от сестры Кейт — Пиппы. По мнению издания, своей красотой Пиппа в этот день затмила невесту.

— «Все были поражены видом Пиппы в элегантном белом платье, подчеркивающим прекрасную фигуру. Она напомнила Кейт Хадсон в фильме «Как отделаться от парня за 10 дней», — пишет газета.

Пиппа Миддлтон и принц Гарри. Фото: Reuters

А вот принца Гарри журналисты покритиковали за неуместные шутки.

— «Шутник Гарри острил по поводу своего деда, герцога Эдинбургского, которого он назвал карликом по сравнению с Кейт Миддлтон, стоявшей рядом на трехдюймовых каблуках. Сестре Кейт Пиппе шутка Гарри не показалась смешной, но ей еще предстоит привыкнуть к его чувству юмора», — пишет Daily Mail.

А в целом свадьба удалась и приковала к себе внимание миллионов людей по всему миру. Только на Трафальгарской площади за церемонией наблюдали более 10 тысяч человек. За интернет-трансляциями следили более 400 миллионов пользователей.

Общее настроение лучше всех передал священник Вестминстерского аббатства Бен Шепард, который после успешного завершения церемонии венчания и отъезда 1900 гостей на радостях крутил сальто. Этот момент запечатлели камеры, и ролик уже собрал 300 тысяч просмотров на Youtube: