В России отпраздновали день рождения Путина

Этот календарь на этой неделе уже поступил в продажу. Российская пропаганда всегда была дубовой, сродни иконе, поэтому студентки факультета журналистики МГУ, которые снялись на страницах эротического календаря, выступили с призывом к культу мужичны-мачо. Его в России олицетворяет Владимир Путин.

— «Владимир Владимирович, пожары потушены, а я еще горю«, — обращается к премьер-министру одна из моделей-студенток.

50 тысяч календарей были оперативно отпечатаны к 58-летию бывшего российского президента и поступили в продажу по цене примерно в шесть евро за штуку.

— «Владимир Владимирович, мы любим Вас. Желаем всего наилучшего в день рождения«, — гласит надпись на главной странице.

Руководство факультета журналистики МГУ выглядело смущенным и расстроенным. Конечно, каждый имеет право поздравить на свой лад Путина, как заявила декан факультета Елена Вартанова.

— «Однако наши студентки выбрали для этого все же не совсем корректную форму«, — отметила она. По ее мнению, это удар по реноме факультета.

Впрочем, сам Владимир Путин на это жаловаться вряд ли будет. Ведь в России с его именем существуют марки водки, мороженого, а также консервов. Пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков сказал, что он не может утверждать, насколько задуманы обращения к Путину в этом календаре для его лучшего продвижения в торговле.

Источник: Spiegel/Putins Pin-ups