Замужние женщины не хотят секса

В опросе приняли участие более 2 тысяч женщин. Из них 63 процента предпочитают не заниматься сексом в браке. Обнадеживает то, что остальные 37 процентов ответили, что ночь с мужем не «променяли бы ни на что на свете».

Эксперты склонны думать, что во всем виновата лень со стороны обоих партнеров. Современные пары не стараются придумывать что-то, чтобы разнообразить свою повседневную жизнь.

Из 2 тысяч женщин более 80 процентов пожаловались, что их сексуальная жизнь слишком предсказуема. 67 процентов хотят некоторого разнообразия в движениях и поведении партнера, а 56 процентов не устраивает то, что это происходит в одно и то же время.

— «Вам может казаться, что вас устраивает ваша сексуальная жизнь. Однако если каждый вечер вы упорно выбираете просмотр фильма, чтение книги, разговор с друзьями на Facebook или любые другие развлечения вместо близости со своим партнером, ваши отношения могут закончиться изменой», — говорит специалист по взаимоотношениям Ян Кернер.

Пугающе большое число женщин, 45 процентов, считают, что они лишь «вроде как счастливы» в браке. Более того, 62 процента женщин в своих мечтах изменяют мужу. Впрочем, доктор Кернер говорит, что это абсолютно нормально.

— «В вашем воображении вы можете делать все то, что хотите. Некоторые пары даже делятся подобными фантазиями, но это зависит от того, какие у вас отношения», — объясняет Ян Кернер.

Стоит отметить, что треть всех супружеских пар за год так и не попробовали ничего нового. Более того, половина опрошенных проведет ночь с мужем, даже если они этого не хотят, потому что считают это своим супружеским обязательством.

Впрочем, по словам издателя журнала для беременных, Лиз Зак, иногда женщине действительно лучше просто почитать книгу.

— «Бывает и так, что вы и ваш партнер просто не в настроении для секса. В такие моменты, действительно, стоит сосредоточиться на чем-то другом», — говорит Лиз.