Тайная недвижимость «топ-беженцев из «Роснефти»: роскошные виллы на Лазурном берегу семейного клана Рашида Шарипова и Ларисы Каланда

Брат Ларисы Вячеславовны – Дмитрий Вячеславович Степин (1973 г. рождения) женат на сестре Шарипова – Шариповой Татьяне Равелевне. У бывших топ-менеджеров «Роснефти» общие племянники – Марк и Александра Степины.

По данным сайта Compromat.ru, в 2012 году во Франции была зарегистрирована компания по приобретению и управлению недвижимостью Les Arcades, долями в которой владели Рашид Шарипов и дочь Ларисы Каланда Алина (с апреля 2013 года 100-процентная доля была сосредоточена у Шарипова, чтобы семья Каланда могла избежать декларирования и раскрытия информации о недвижимости за границей).

Роскошные виллы «беженцев из «Роснефти», приобретенные Les Arcades, находятся по соседству в районе Ванс на Лазурном берегу Франции. Оценочная стоимость каждой виллы от 30 до 50 млн евро. Дизайн дома Каланда, который выполнял французский архитектор «исключительных интерьеров» Ален Госселен, обошелся примерно в два миллиона евро.

Вилла Рашида Шарипова внизу на плане 206 и над ней вилла Ларисы Каланда – 209

Выписка из главного торгового реестра Франции

Акты для внесения в торговый реестр Франции

Яхта Ларисы Каланда

Вилла Ларисы Каланда

Вилла Рашида Шарипова ИСТОЧНИК