Правоохранители уже неделю ищут виновника смертельного ДТП на Бауманской улице

ДТП было зафиксировано камерами видеонаблюдения. На записи видно, как черный Mercedes E63 с государственным регистрационным знаком Е 963 ЕЕ 77 по причине заноса выехал на обочину и сбил пешехода. После этого автомобиль уехал с места аварии, невзирая на то, что очевидцы пытались его остановить.

Правоохранители приступили к поискам владельца транспортного средства, которое стало причиной смертельного ДТП, а также его знакомого, находившегося за рулем. Стало известно, что владельцем Mercedes является Губасарян Карен Мамиконович. Оказывается, после происшествия он был отпущен полицейскими, так как Губасарян сообщил, что не знает того, кто был за рулем автомобиля. Дело в том, что записи показали, что в момент аварии иномаркой управлял не Карен, а некто другой.

Отметим, что на счету владельца данного ТС числится более 30 неоплаченных штрафов, сумма которых составляет 64 тысячи рублей. Согласно закону, Губасарян должен был оказаться под административным арестом по причине неуплаты штрафов. Ему также должны были присудить несколько сотен часов исправительных работ. Почему же тогда сотрудники полиции его отпустили?

Близкие Юрия Карпова не могут понять, почему виновника аварии все еще не задержали, учитывая то, что после нее прошла уже неделя. Подозрительным кажется еще и тот факт, что полиция нашла паспорт погибшего, только спустя сутки. Документ находился в портфеле, который лежал на месте преступления рядом с жертвой. Как сообщила Ольга, сестра Юрия, дело о гибели ее брата передали в главное следственное управление ГУ МВД России по городу Москве. Однако до настоящего момента виновник ДТП даже не пытался связаться с семьей погибшего.

Между тем, возмущение пользователи социальных сетей нарастает. У некоторых из них сложилось мнение, что кроме СМИ никому нет дела до гибели и наказания виновных Юрия Карпова. А журналисты все больше убеждаются в том, что кто-то тщательно заметает следы преступления. Так согласно информации, прозвучавшей в видеорепортаже одного из телеканалов, в документе МВД, в графе «подозреваемый» стоял прочерк. В графе «просмотренные видеокамеры» — ноль. Назначено экспертиз — ноль. Объяснений — ноль. Рапортов — ноль». К тому же Сергей Карпов, отец погибшего рассказал, что следователь, который поначалу занимался делом, отметил, что полиция «ничего не может предъявить» владельцу авто.

Напомним, что 12 декабря произошло еще одно ДТП, виновник которого также скрылся с места происшествия. Тогда водитель «Гелендвагена» на Мосфильмовской улице сбил двух девочек 2008 года рождения. Как оказалось, мама со своими дочками переходила дорогу по «зебре» на зеленый свет светофора. В результате наезда девочки получили тяжелые травмы. А водитель бросил транспортное средство и убежал. Впрочем, позже он пришел в правоохранительные органы и признал вину.

Выяснилось, что до 13 февраля водитель будет находиться под домашним арестом без права пользования интернетом и другими видами связи. Дорогомиловский суд Москвы также запретил выходить из дома и общаться с кем-либо помимо близких родственников, следователя, адвокатов и представителей ФСИН.