Московский турнир Воин-2020 собрал участников из России и зарубежья

Московский турнир Воин-2020 собрал участников из России и зарубежья
В этот раз организаторы решили не ограничиваться простыми рыцарскими боями и провести помимо поединков на ристалище еще и виртуальный «поединок» между участвующими в турнире рыцарями.
Проходящий в Москве в День защитника Отечества рыцарский турнир Воин-2020 собрал на свои ристалища участников не только из разных городов России, но и из других стран.

Сами организаторы уже назвали этот турнир уникальным, а подготовка к нему заняла несколько месяцев.

Каждый из тех, кто принял вызов, должен был записать необычное и креативное видео, в котором он должен быть в полном доспехе или хотя бы в его части.

Победителем по результатам интернет-голосования был признан Михаил Моргулис за его ролик «Танцы в шлеме на пилоне». Михаил в короткой видеозаписи продемонстрировал фрагмент танца, обычно исполняемого девушками, занимающимися поле данс, чем и покорил голосовавших зрителей.

Главной новостью этого турнира станут даже не сами бои, а то, что буквально накануне организаторам удалось добиться регистрации Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации исторического средневекового боя России ( ОФСОО ИСБ России). Следующей своей целью инициативная группа называет признание исторического средневекового боя в качестве официального вида спорта в нашей стране. В ряде других стран, кстати, такое признание этот вид спорта имеет.

Ну а пока следующий этап только в перспективе, а в московском спорткомплексе «Крылья Советов» проходит турнир Воин-2020. Первую часть дня в рамках турнира пройдут обычные одиночные и групповые бои по правилам исторического боя, а во второй половине дня состоится пять чемпионских поединков за титулы и пояса чемпионов федерации исторического боя WMFC. Эти бои названы Поединками Рыцарского Вызова, а сами вызовы в формате видеообращений публиковались их участниками на тематических информационных порталах. В боях примет участие семь пар участников из разных стран мира, каждая пара участников выступает в своей весовой категории. Среди участников представители России, Великобритании, Молдовы, Польши и др. Есть среди участников рыцарских турниров и девушки, которые выходят на ристалище отдельно и сражаются друг с другом. Представительницы прекрасного пола в рамках чемпионских боев также выступят.