Зрителей хоррора испугают с помощью их собственных смартфонов

Зрителей хоррора испугают с помощью их собственных смартфонов
Чем только не пугали кинематографисты искушенных любителей фильмов ужасов! На фанатов жанра уже наводили ужас зловещие видеокассеты, игральные доски, телевизоры, книги и многое другое. Теперь вот настала очередь ужасного мобильного приложения. Как сообщают «Вести Online», в апреле в Голландии выходит хоррор под говорящим названием «APP».
В центре сюжета киноленты – злонамеренное мобильное приложение, непонятным образом установившееся на смартфон главной героини и активно вмешивающееся в ее жизнь.

Однако в желании сильнее напугать зрителя создатели «APP» зашли дальше, чем позволяет кинокартина: для создания дополнительной ужасной реальности фильм нужно смотреть со смартфоном в руке, предварительно установив на него официальное приложение, доступное для iOS и Android. Эпп будет синхронизироваться с кинофильмом по звуку, и демонстрировать на устройстве дополнительный контент.

Вполне возможно, что «APP» является лишь «первой ласточкой» и в будущем такой прием будет использоваться повсеместно. А если изобретательным кинематографистам удастся совместить данное новшество с концепцией «умного дома», зрителей ждут фильмы о полтергейстах с полным погружением: взбесившимися кофеварками и холодильниками прямо на их кухнях.