Как собрать будет для девушки дешево и сердито в Москве

Миллион алых роз – это несбыточная мечта многих девушек. Признаваясь в любви возлюбленной или приглашая ее на первое свидание, молодой человек ломает голову, какой букет ей подарить, чтобы это было эффектно, мило, приятно, а еще доступно для по финансам. Приобретать роскошные букеты накладно, а произвести впечатление хочется. Можно ли заказать розы недорого и как приобрести красивый и одновременно бюджетный вариант букета, разберемся.

Правильный подбор букета

Выбирая цветы для любимой девушки, молодой человек должен опираться не только на ее предпочтения, но и на собственные финансы. Но не стоит покупать уцененные букеты, которые не простоят даже дня и могут осыпаться прямо на свидании. Свежесть – это один из основополагающих факторов выбора. Чем дольше будет стоять цветок, тем дольше он будет напоминать его обладательнице о его дарителе. Второй важный момент выбора – соответствие случаю. Не стоит дарить девушке цветы, которые она не любит. Здесь важен цвет, размер и сорт. На свидание лучше преподнести букет из некрупных цветов, которые не будет обременительно носить с собой. Отлично для этих целей подойдут тюльпаны, хризантемы, первоцветы, кустовые розы, цветы на ветках.

Сэкономить позволяет заблаговременный заказ цветов. Но не стоит приобретать цветы накануне или в сам день праздника. В это время они стоят на порядок дороже, и флористы стараются под видом ажиотажа сбыть некачественную продукцию. Можно выбрать магазин, где есть доставка цветов 24 часа. Это позволит сделать незабываемый сюрприз в любое время дня и ночи.

Можно ли сэкономить на цветах?

Купив вместо 15 роз, одну, можно сэкономить ровно в 15 раз. И это не единственный вариант порадовать девушку и не обанкротиться.

Несколько советов тем, кто хочет собрать красивый, но недорогой букет:

  • Покупать только в проверенном месте. Отправляясь в незнакомые магазины, можно приобрести товар сомнительного качества.
  • Прислушиваться к мнению флориста. У него можно спросить, какие цветы более стойкие и непривередливые, их приобрести.
  • Выбирать их тех оттенков, которые любит девушка. Если нет возможности собрать весь букет из таких цветов, на них можно сделать акцент, разбавив вариантами других расцветок.
  • Обращать внимание на сезонные скидки. Покупайте цветы, которые растут в это время года. Они стоят дешевле. Не стоит гоняться зимой за нарциссами и тюльпанами, а летом за подснежниками.
  • Приобретать небольшие букеты. Скромная маленькая композиция нежных незабудок, гортензий или тюльпанов порадует девушку не меньше, чем шикарные лилии или розы.
  • Отказаться от упаковки. Чем больше лент, бумаги, текстиля и украшений потрачено, тем выше цена. Но объемная упаковка, как правило, не говорит о свежести. За красивой оберткой могут скрываться увядшие растения.

Можно приобрести скромный и недорогой букет, который лучше самых красивых слов расскажет о ваших чувствах. Главное, вложить в него свои эмоции и преподнести с достоинством и уважением.