Путин поручил вывести из освобожденной восточной части Алеппо оставшихся боевиков

Сегодня представители российского Центра примирения враждующих сторон в Сирийской Арабской республике заявили, что президент РФ Владимир Путин поручил вывести оставшихся террористов из восточного Алеппо.

«По поручению президента Российской Федерации Владимира Путина российским Центром примирения во взаимодействии с сирийским властями ведётся подготовка к выводу оставшихся боевиков и членов их семей из восточных районов города Алеппо», — информирует издание RT.

Сетевое издание «РИА Новости» пишет, что принявшим решение самостоятельно покинуть провинцию исламистам сирийские власти гарантировали безопасность.

По предварительным сведениям, с целью вывода экстремистов будут задействованы 20 автобусов и 10 машин скорой помощи, которые проедут по особому коридору в направлении Идлиба.

Стоит отметить, что сотрудники российского Центра примирения враждующих сторон продолжают следить за ситуацией в Алеппо с помощью беспилотных летательных аппаратов. К данному моменту площадь подконтрольной террористам территории составляет 2,5 кв.километра.

Интернет-издание life.ru сообщает, что в общей сложности с момента начала операции по освобождению Алеппо оттуда были выведены 110 000 мирных жителей, среди которых оказались 44 000 детей.