В Поднебесной мужчина отрубил руку блогеру мечом в прямом эфире

В китайском городе Сямынь в провинции Фуцзянь местный житель напал на блогера и отрубил ему руку мечом во время стрима.

Согласно полученным данным, инцидент произошел 23 мая. Стример во время прямого эфира, который он вел вместе со своим другом, подвергся нападению неизвестного мужчины. Злодей, в руках которого был меч, повел себя крайне агрессивно.

Во время выяснения отношений незнакомец взмахнул мечом и отрубил блогеру конечность. Другие люди, которые находись поблизости от пострадавшего стримера, бросились врассыпную, пытаясь скрыться от нападавшего, который преследовал их и размахивал мечом.

В момент нападения прямую трансляцию смотрели сто человек. Затем это видео распространили как по китайским соцсетям, так и за пределами Поднебесной.

На место происшествия вызвали «Скорую помощь» и сотрудников полиции. Как позже выяснилось, подозреваемый в нападении на людей, незадолго до этого поссорился с блогером и его приятелем в китайском аналоге «Тиктока». Именно это и послужило причиной нападения.

Блюстители порядка уже спустя несколько часов оперативно задержали злоумышленника. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

Пострадавшие блогер и его друг госпитализированы. В настоящее время их жизни ничто не угрожает.

Во Всемирной сети появились фотографии, на которых видна лежащая на земле рука жертвы. Также в соцсетях опубликовали изображение мужчины на больничной койке с забинтованной рукой в том месте, где должна была быть кисть.

 

Читайте также:

В Ханты-Мансийском округе подросток ударил ножом приятеля из-за испорченной футболки

В Ханты-Мансийском округе хозяин откусившей девочке часть губы собаки избил мать ребенка

Приехавшие в Турцию российские туристы оказались в отеле в номерах без воды и с тараканами