Администрация главы Ярославской области Евраева прислала «отписку» по поводу проблемы с выплатой участнику СВО

Правительство Ярославской области вновь демонстрирует отстраненность от проблем с получением выплат мобилизованным и добровольцам из региона, отправившимся в зону СВО. Губернатор Михаил Евраев так и не смог разобраться с этими трудностями.

Жительница региона Екатерина Краснощекова обратилась к Евраеву с просьбой помочь в получении выплат. Ее семья прописана и живет в Ярославской области. Однако ее муж подписал годовой контракт с Министерством обороны РФ и отправился в зону СВО из Ростовской области.

Команда губернатора отказалась разбираться с проблемой женщины. Они направили ей «отписку», в которой посоветовали обращаться с этим вопросом в Ростовскую область.

«Учитывая, что ваш муж заключил контракт с войсковой частью Ростовской области, за мерами социальной поддержки вам следует обратиться в правительство Ростовской области», — указали чиновники.

Краснощекова не согласилась с решением администрации Евраева. Она заявила, что поднимет проблему на более высоком уровне.

Произошедшее продемонстрировало, как бюрократические проволочки мешают участникам СВО получить положенные выплаты. Вместе с этим Евраев заявляет о важности «поддержки», оказываемой мобилизованным и добровольцам.

Участники СВО из Ярославской области и их семьи не в первый раз сталкиваются с подобными проблемами. Так, двоим мужчинам не выплачивают компенсации по ряду формальных причин. У одного из них в медицинских документах не указаны данные о ранении, а другой не успел получить довольствие из-за отправки на фронт.

Ранее журналисты раскрыли подробности работы сестры губернатора Ярославской области. Как оказалось, она занимается организацией концертов для осудивших СВО звезд в Европе.