На Урале мужчина избил школьника до разрыва селезенки за «шутки» над его фамилией

В городе Екатеринбурге Свердловской области местный житель нанес телесные повреждения 12-летнему подростку, который издевался над его фамилией. Инцидент произошел вечером, 24 мая, на улице Родонитовой.

Об этом сообщил местный телеграм-канал.

Согласно данным полученной информации, пострадавший тинейджер вместе с компанией приятелей находился во дворе дома, когда увидел знакомого мужчину и решив повеселиться, начал дразнить горожанина, коверкая его фамилию.

Взрослый мужчина сначала решил не обращать внимания на шутки недорослей и поспешно скрылся в подъезде, но распоясавшиеся подростки не отставали и продолжали его преследовать.

Школьники забежали за мужчиной в подъезд и продолжали зубоскалить. (Могло ли быть что-либо подобное при СССР, тогда дети уважали взрослых людей?!). Терпение взрослого человека подошло к концу и, так как детишки продолжали над ним издеваться, то он, и оттеснив зачинщика травли в сторону, ударил его в живот, после чего ретировался с места происшествия.

Поначалу подросток, наказанный за свое хулиганство, не жаловался, но спустя какое-то время у него разболелся живот , и школьник попросил родителей отвезти его в медучреждение. В больнице медики диагностировали у пациента разрыв селезенки. В настоящее время подросток находится в реанимации.

Блюстители порядка объявили в розыск мужчину, ударившего школьника.

На наш взгляд, всего этого можно было бы избежать, если бы подрастающее поколение имело хоть немного уважения к окружающим их людям. Теперь, когда школьники ушли на летние каникулы, подростки толпами будут ходить по окрестным дворам в поисках развлечений, не зная, чем заняться. Таким образом, описанная выше история может не раз повторится.

 

Читайте также:

В Восточной Сибири мужчина с ножом напал на продавца цветочного магазина

Поляки начали «войны» с туристами из России на турецких пляжах

В Приамурье мужчина предпринял попытку заживо сжечь девушку