В Восточной Сибири мужчина с ножом напал на продавца цветочного магазина

В Советском районе города Красноярска местный житель совершил нападение на цветочный магазин с целью ограбления и похитил десять тысяч рублей.

Согласно информации компетентных источников, инцидент произошел в ночь со среды на четверг, 25 мая, на улице Третьего августа.

В соцсети опубликовали видео, на кадрах которого можно видеть, как вошедший в магазин мужчина, лицо которого было скрыто под балаклавой, вытащил нож и, угрожая беззащитному продавцу холодным оружием, потребовал деньги.

Испуганная женщина передала налетчику все имевшиеся в кассе денежные средства в размере десяти тысяч целковых, после чего грабитель ретировался с места происшествия.

Продавец без промедления вызвала полицию, после чего блюстители порядка быстро вышли на след преступника. Задержали налетчика уже через пару часов, им оказался ранее судимый местный житель. На допросе злоумышленник признался, что в момент ограбления был нетрезв и плохо соображал, что делал.

Правоохранители в отношении задержанного завели дело по статье о разбое. Теперь налетчику «светит» до десяти лет лишения свободы.

Напомним, ранее масс-медиа сообщали, что в столице России задержали грабителя, который под видом доставщика цветов ворвался в квартиру к москвичке. Оказавшись в квартире, налетчик запер собственницу жилплощади в ванной, а сам обыскав помещение нашел полмиллиона рублей и ювелирные изделия с чем и ретировался, выпрыгнув из окна второго этажа. Грабителя нашли, так как он «засветился» сразу на нескольких видеокамерах.

 

Читайте также:

Поляки начали «войны» с туристами из России на турецких пляжах

В Приамурье мужчина предпринял попытку заживо сжечь девушку

Мир сошел с ума: В США сенатор устроила истерический выпад выступая за смену пола несовершеннолетним