В Нижегородской области обманутые тинейджером телефонные аферисты заявили на подростка в полицию

В городе Дзержинске под Нижним Новгородом 17-летний подросток выкрал у злоумышленников сто пятьдесят тысяч рублей.

Об этом сообщил местный телеграм-канал.

Согласно полученным данным, молодой человек, чтобы иметь на свои личные нужды как можно больше карманных денег, устроился на подработку в пекарню. Но получаемых за работу булочника денег явно не хватало на все удовольствия, поэтому парень, особо не заморачиваясь по поводу морали, свел знакомство с телефонными мошенниками, которые «разводили» легковерных российских граждан.

Его «работа» курьера состояла в том, чтобы забирать деньги у обманутых людей. В один из дней тинейджер получил указание от аферистов забрать деньги у очередной жертвы — пожилой женщины и, как обычно, перевести денежные средства через банкомат мошенникам, оставив себе небольшой процент в качестве вознаграждения.

У получившего от обманутой негодяями старушки сто пятьдесят тысяч рублей юноши «закружилась» голова от столь крупной для него суммы, и он решил на этот раз «кинуть» своих работодателей, оставив всю наличность себе.

Молодой человек потратил нажитые нечестным путем деньги в ближайшем торговом центре.

Тем временем обманутая жуликами пенсионерка написала заявление в полицию, но в процессе беседы с правоохранителями никак не могла вспомнить внешность «курьера». Стражам правопорядка помогли в этом проходимцы, которые тоже оказались обманутыми предприимчивым подростком.

Они анонимно сообщили о своем сотруднике и дали блюстителям порядка необходимые им ориентировки для розыска. Тинейджера вскоре задержали, и теперь ему одному предстоит отдуваться за совершенные противоправные действия.

 

Читайте также:

В Финляндию за минувший год эмигрировало рекордное число россиян

В Ханты-Мансийском округе мужчина зарезал тестя на глазах у посетителей кафе

В Нижегородской области некая дама разгуливала по проезжей части с пистолетом в руках