В Финляндию за минувший год эмигрировало рекордное число россиян

Граждане Российской Федерации стали самой крупной группой мигрантов в Финляндии в прошлом году. О количестве перебравшихся в страну россиян стало известно из отчета местного статистического бюро.

В ведомстве отмечают, что в Финляндскую Республику за 2022 год переехали рекордные шесть тысяч российских граждан. Это самый большой показатель за последние три десятка лет.

Также эксперты подчеркнули, что с 1995-го по 2021 год число эмигрирующих из РФ не превышало трех тысяч ста человек ежегодно.

Кроме того, специалисты статистического бюро сообщают, что другими крупными группами мигрантов в Суоми стали граждане Швеции (две с половиной тысячи человек), Индии (2,4 тысячи приезжих), Эстонии (2300), Филиппин (2200), Украины и Турецкой Республики (по полторы тысячи человек). Всего за прошлый год в Финляндию переехали почти пятьдесят тысяч иностранцев.

Интересно, что львиная доля эмигрантов из России сохраняет прежнее гражданство. То есть бывшие россияне получили паспорт Суоми, но и не отказываются от российского — авось пригодится в дальнейшем!

Таким образом, в трудные для страны годы они намереваются пересидеть в богатой и благополучной Европе, а в случае чего -вернуться в Россию-матушку, причем не гостем, а хозяином. По-хорошему, подобных «патриотов» следовало бы лишать российского гражданства и права посещения РФ.

Напомним, ранее европейские масс-медиа сообщали о том, что финны строят забор на границе с Россией. Конечно, хлипкое сооружение в стиле забора детского сада — это не демаркационная линия между Северной и Южной Кореями, но данный факт также должен напрягать желающих выехать из России соотечественников.

 

Читайте также:

В Ханты-Мансийском округе мужчина зарезал тестя на глазах у посетителей кафе

В Нижегородской области некая дама разгуливала по проезжей части с пистолетом в руках

В Краснодарском крае домашняя овчарка вцепилась в шею девятилетнему школьнику