В Краснодарском крае домашняя овчарка вцепилась в шею девятилетнему школьнику

В Сочи домашняя овчарка вцепилась в горло 9-летнему ребенку, игравшему на детской площадке.

Согласно полученным данным, инцидент произошел днем в понедельник, 22 мая. Мальчик под присмотром бабушки находился на игровой площадке, когда к нему неожиданно подбежала овчарка набросилась на юного сочинца.

В момент нападения животного на площадке было много людей, которые помогли оттащить разъяренного пса от ребенка.

Отмечается, что напавшая агрессивная собака — домашняя, ее в тот момент выгуливали владельцы, которые по своей беззалаберности не надели на собаку намордника.

Пострадавшего с рваной раной шеи экстренно доставили в медицинское учреждение.

Правоохранители по факту нападения проводят проверку. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

Отметим, что именно элементарная халатность собаководов приводит к таким трагическим случаям. Казалось бы, надень своему псу намордник и выгуливай его, не подвергая опасности находящихся рядом людей. Но владельцы «друзей человека» почему-то никак не хотят понять, что их питомцы доброжелательны только к ним, а по отношению к другим людям их псы настроены крайне враждебно.

Напомним, неделей ранее масс-медиа сообщали о подобном случае, произошедшем в Волгограде. 7-летняя девочка-первоклассница, играя в песочнице, подверглась нападению домашней собаки, которая принадлежала соседям маленькой горожанки.

Родительница девочки, услышав крики ребенка, выбежала на улицу и отогнала агрессивное животное. Пострадавшего ребенка доставили в лечебное учреждение с многочисленными укусами и раной головы.

Сотрудники полиции по факту произошедшего организовали проверку. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

 

Читайте также:

Внесших изменения в песни о России зарубежных артистов обвинили в ведениии информационной войны

В Башкирии выпускников из девятого класса ранили ножом на пикнике за отказ выпить пива

В Поднебесной учитель принудил учеников утопить свои телефоны за непослушание