В Башкирии выпускников из девятого класса ранили ножом на пикнике за отказ выпить пива

В селе Алаторка Иглинского района Республики Башкортостан пикник выпускников школы на берегу озера закончился поножовщиной.

Согласно информации компетентных источников, инцидент произошел в минувший понедельник, 22 мая. По одной из версий, компания выпускников, состоявшая из двух парней и двух девушек решила отметить окончание школы, устроив безалкогольный пикник на берегу озера. Но спустя некоторое время их спокойное уединение нарушили двое подвыпивших приятелей с полторашкой пива.

Вновьприбывшим не понравилось безалкогольное мероприятие однокашников, и они начали усиленно предлагать поборникам трезвости выпить вместе с ними. В результате завязалась ссора, в ходе которой один из подростков ударил двух других ножом. Один их тинейджеров получил ранение в живот, а другой — в грудь.

Пострадавших экстренно госпитализировали. В настоящее время о раненых известно только то, что их перевели из реанимации в обычное отделение. По словам медиков, состояние пациентов стабильно среднетяжелое.

Тинейджер, который ранил двух выпускников, был задержан правоохранителями чуть дальше от места привала, где все произошло. Холодное оружие также найдено.

По другой версии случившегося, компания из трех 15-летних выпускников выпивала на берегу озера. Девятиклассники распивали алкоголь, когда один из них оскорбительно отозвался о другом, из-за чего последний разозлился и пустил в ход нож, серьезно ранив своих приятелей.

Блюстители порядка по данному факту проводят проверку. Выясняются все детали произошедшего.

 

Читайте также:

В Поднебесной учитель принудил учеников утопить свои телефоны за непослушание

Под Волгоградом выпускник попытался перерезать горло однокласснице на школьной линейке

В крови капитана тайского катера, перевозившего российских туристов и столкнувшегося с вышкой около Пхукета, обнаружили наркотики