В Поднебесной учитель принудил учеников утопить свои телефоны за непослушание

В китайской провинции Гуйчжоу школьный преподаватель в качестве наказания за непослушание заставил школьников утопить свои смартфоны в тазу.

Во Всемирной сети опубликовали видео с произошедшим в учебном заведении.
Согласно полученным данным, в общеобразовательном учреждении, о котором пойдет речь, ввели строгий запрет на некоторые вещи. Например, на уроки нельзя приносить мобильники, чтобы не отвлекаться от учебного процесса, строго запрещено курить и употреблять спиртное.

В один из дней учащиеся, несмотря на введенный запрет на использование мобильных телефонов в школе, ослушались и принесли с собой гаджеты. Учитель решил наказать их за это, тем более что родители учеников ранее дали свое согласие на такие действия в отношении детей, если в том возникнет необходимость.

Более того, родители школяров даже позволили бросать конфискованные телефоны на пол и разбивать их, но преподаватель решил, что это перебор.

Вместо этого наставник придумал более изощренный способ воздействовать на ослушников. Учитель поставил на свой стол небольшой тазик с водой, куда учащиеся по очереди опускали свои «драгоценные» смартфоны. Педагог заявил, что у подростков не было другого выхода, кроме как безропотно подчиниться, так как их родители знали о происходящем.

Видео с публичным наказанием школяров вызвало волну возмущения у пользователей соцсетей. Юзеры возмущались тем, что действия преподавателя слишком суровы, ведь можно было просто забрать телефоны у учащихся, и вернуть их после уроков.

Тем более, что родители подростков все равно купят им новые гаджеты. Без сомнения, мобильники в наше время — это бич, оказывающий чрезмерное отрицательное влияние на детей, и к тому же совершенно отбивающий у них желание учиться.

 

Читайте также:

Под Волгоградом выпускник попытался перерезать горло однокласснице на школьной линейке

В крови капитана тайского катера, перевозившего российских туристов и столкнувшегося с вышкой около Пхукета, обнаружили наркотики

В Хабаровском крае в общежитии произошла драка с участием участкового