Под Волгоградом выпускник попытался перерезать горло однокласснице на школьной линейке

В рабочем поселке Иловля Волгоградской области в средней общеобразовательной школе №1 17-летний выпускник сделал попытку перерезать горло однокласснице на линейке, посвященной последнему звонку.

Об этом сообщают местные масс-медиа.

В соцсетях опубликовали видео произошедшего на торжественном мероприятии в честь последнего звонка. Согласно полученным данным, инцидент произошел утром, 23 мая. Во время линейки, когда выпускники исполняли вместе с учениками начальной школы песню, 17-летний юноша схватил за шею одноклассницу, стоявшую перед ним и попытался перочинным ножом полоснуть по шее девушки.

Школьница закричала и стала вырываться из рук держащего ее злодея. На помощь пострадавшей бросился стоявший рядом парень, который схватил нападавшего за руку и удерживал его от дальнейших возможных действий. Тут же к агрессору подскочили двое учителей, которые сообща обезвредили обезумевшего парня.

Родители младшеклассников после случившегося тут же подбежали к детям, стоявшим посреди двора в шеренге, и увели их подальше от неприглядного зрелища.

По предварительным данным, ранение у пострадавшей оказалось непроникающим, у девочки диагностировали лишь легкий порез. Выпускницу отвезли в больницу, ее жизни ничего не угрожает.

Что подвигло подростка на нападение с ножом, пока не известно. Ранее жалоб на него не поступало, так как в школьные годы мальчик был тихим и малообщительным, учился средне, в конфликтах замечен не был. В настоящее время с подростком работают инспекторы ПДН, проводится разбирательство.

 

Читайте также:

В крови капитана тайского катера, перевозившего российских туристов и столкнувшегося с вышкой около Пхукета, обнаружили наркотики

В Хабаровском крае в общежитии произошла драка с участием участкового

На Урале в городском парке на девочку упало бревно с качелями