На Урале в городском парке на девочку упало бревно с качелями

В городском парке «Березка» города Оренбурга ребенок получил травмы во время прогулки, пытаясь покататься на качелях. Инцидент произошел вечером в минувшее воскресенье, 21 мая.

Об этом сообщили местные масс-медиа.

Согласно полученным данным, в момент использования качелей от конструкции отвалилось бревно и упало прямо на юную горожанку (возраст ребенка не сообщается). По предварительным данным, девочка не получила серьезных травм.

В соцсетях некоторые из комментаторов винили в случившемся ответственных лиц и рекомендовали семье пострадавшей обратиться в прокуратуру.

Но нашлись и такие, которые предпочли обвинить во всем родителей, что якобы они не увидели табличку на столбе с предупреждением, о том, что на качелях кататься нельзя. Причем подписчица пишет, что, несмотря на предупреждающие знаки, гуляющие в парке дети все равно лезли на качели.

Возникает тогда закономерный вопрос: почему бы местным властям не взяться за дело серьезно и отремонтировать качели или же демонтировать их, для предотвращения подобных историй. А не отделываться табличками, как произошло в данном случае, тем более, что не все дети реагируют на запрещения.

Отмечается, что городские власти не делали официальных заявлений по поводу произошедшего.

Напомним, ранее масс-медиа сообщали о том, что после инцидента в Оренбурге с обрушившейся каруселью с людьми в областном центре начались массовые проверки аттракционов. Прокуратурой были обнаружены многочисленные нарушения. Выяснилось, что только девяносто восемь аттракционов имеют разрешение на работу, у остальных его нет.

 

Читайте также:

В Приморье мужчина в магазине сорвал с шеи продавца золотую цепочку и убежал

Под Челябинском двухлетней малышке оторвало подушечку пальца во время катания с детской горки

Россиянин поделился рассказом о пострадавших при крушении катера в Таиланде соотечественниках