Граждане Финляндии сравнили ограждение на российской границе с забором для детской площадки

Сотрудники финской погранзаставы опубликовали в соцсетях фотографию тестового участка заграждения, выставленного на границе с Российской Федерацией. У многих пользователей это, мягко говоря, странное изображение вызвало сильное недоумение, а некоторые из юзеров назвали заграждение «забором для детского сада».

Погранслужба Суоми, выставляя фотографию на всеобщее обозрение, поведала, что строительство данного барьера поможет существенно уменьшить число случаев нелегального перехода границы. Также пограничники заверили финских граждан в том, что участок еще не достроен, и вскоре поверх него будет протянута колючая проволока.

В то же время, некоторые финны считают возведение тестового участка ограждения «неуместной шуткой» и не понимают, насколько вообще целесообразно строить этот забор. Например, часть ограждения вообще не соответствует чертежам и изображениям первоначального проекта, которые погранслужба публиковала еще осенью.

Отмечается, что пограничное ведомство спланировало возвести вдоль границы с РФ ограждения протяженностью в двести километров в течение трех-четырех лет. На осуществление данного проекта должны выделить триста восемьдесят миллионов евро.

Напомним, ранее сообщалось, что Финляндия завершила строительство первого участка ограждения на границе с Россией. Финские защитники рубежей предъявили первую секцию двухсоткилометровой ограды на границе с Российской Федерацией, за строительство которой принялись в связи с обеспокоенностью по поводу незаконных перемещений и прочих угроз безопасности.

 

Читайте также:

«Как украсть пять миллионов»: В Тамбове из торгового центра перед рассветом люди в масках за пару минут украли банкомат с 5,5 миллионами рублей

В Алтайском крае мужчину обвиняют в убийстве жены путем поджога

В Чувашской Республике уходивший от погони водитель на «Мерседесе» устроил смертельное ДТП