«Как украсть пять миллионов»: В Тамбове из торгового центра перед рассветом люди в масках за пару минут украли банкомат с 5,5 миллионами рублей

В городе Тамбове в ТЦ «Карусель» в четвертом часу утра четверо человек вынесли банкомат ВТБ из торгового зала и скрылись на внедорожнике. Позднее в лесополосе обнаружили «выпотрошенный» банковский автомат.

Об этом сообщил местный телеграм-канал.

Видео с моментом ограбления было опубликовано во Всемирной сети. На кадрах можно видеть, как двое грабителей с закрытыми лицами идут по залу торгового заведения, затем подходят к платежному терминалу и начинают срезать крепежи. Тем временем к ним присоединяется еще человек, привезший небольшую тележку на колесиках.

Злодеям удалось сдвинуть банкомат с места, после чего он с грохотом упал на пол. После этого к криминальной троице присоединился четвертый злоумышленник.

Банда погрузила банкомат на тележку и вывезла из здания. На улице налетчики затащили добычу в черный внедорожник и скрылись с места происшествия. По предварительным данным, известно, что в здании не было сигнализации, а охранник, по-видимому, спал и ничего не слышал.

Пропажу терминала сотрудник охраны узрел лишь через пару часов во время очередного обхода. И только тогда на место ЧП вызвали сотрудников полиции, которые смогли отследить путь воров.

Примечательно, что ограбление заняло у злоумышленников не более двух минут и все было проделано быстро и слажено. Как позже выяснилось, в терминале находилось почти пять с половиной миллиона целковых.

Сам аппарат в банке оценили примерно в пятьсот тысяч рублей. Правоохранители обнаружили вскрытый банкомат в лесополосе недалеко от села Полковое. Отмечается, что преступники и похищенные миллионы пока не обнаружены.

 

Читайте также:

В Алтайском крае мужчину обвиняют в убийстве жены путем поджога

В Чувашской Республике уходивший от погони водитель на «Мерседесе» устроил смертельное ДТП

На Пхукете обрушившийся на Мьянму ураган убил россиянина