В Чувашской Республике уходивший от погони водитель на «Мерседесе» устроил смертельное ДТП

В городе Чебоксары пьяный лихач на «Мерседесе» спровоцировал смертельное ДТП, отчаянно уходя от полицейской погони.

Об этом сообщили в пресс-службе республиканского Управления МВД.

Согласно информации компетентных источников, инцидент произошел в минувший вторник, 16 мая. Произошедшее было зафиксировано на камеры видеонаблюдения. На кадрах можно видеть, как легковой автомобиль несется по дороге на большой скорости, пытаясь скрыться от преследования полицейских.

Приближаясь к перекрестку, у которого машины стояли в ожидании разрешающего сигнала светофора, лихач на скорости протаранил стоящий перед ним автомобиль Форд.

От сильнейшего удара обе иномарки отбросило на несколько десятков метров на середину дороги. Виновник аварии не пострадал, а вот во второй машине тяжелые травмы получили два человека. Пострадавших немедленно доставили в медучреждение. Позднее стало известно, что один из потерпевших, несмотря на все усилия медиков, скончался от не совместимых с жизнью травм.

Как выяснилось, нетрезвый лихач пытался скрыться с места другого ДТП, которое он устроил за несколько минут до второй аварии. Сотрудники полиции во время оформления протокола были вынуждены приковать нарушителя ПДД наручниками к машине из-за его неадекватного поведения.

Отмечается, что задержанный два года назад уже привлекался к административной ответственности за вождение в пьяном виде и был лишен водительских прав. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего.

 

Читайте также:

На Пхукете обрушившийся на Мьянму ураган убил россиянина

В Южной Африке сафари-гид смог выжить после нападения крокодила

В Приморье четыро пьяных молодых людей заставили мужчину раздеться и забили его до смерти