На Пхукете обрушившийся на Мьянму ураган убил россиянина

В таиландской провинции Пхукет во время урагана четверых туристов из России смыло в море со скалы мыса Промптемп в Раваи, где друзья делали селфи на память. Один из россиян погиб.

Согласно полученным данным, инцидент произошел в пятницу, 12 мая. Туристы из РФ, отдыхая на курортном острове, проигнорировали призыв местных властей воздержаться в указанные дни от рискованных экспериментов, поскольку на Пхукет надвигался шквальный ветер и шторм со стороны Бенгальского залива.

Но наших соотечественников не остановило предупреждение о шторме , и они, презрев все опасности, оказались на живописной скале, где начали сниматься в эффектной фотосессии.

Неожиданно на группу россиян обрушилась сильнейшая волна, смывшая всех людей в море. Один из четверых туристов так и не смог выбраться, его тело нашли вечером 14 мая в районе Патонга. Трое остальных россиян живы, у одного из них есть травмы от сильного удара о скалы.

Конечно, наши соотечественники далеко не первые экстремалы, которые забывая обо всех мерах предосторожности, ради великолепного вида лезут на самый обрыв, где бушуют волны.

Российские граждане, сейчас находящиеся на тайском острове, поведали, что у них в гостинице своевременно повесили объявление, гласившее, что с 12 мая погода в Андаманском море может быть штормовой. А это, в свою очередь, означает внезапно набегающие волны огромной силы, которые могут сбивать с ног, и ветер небывалой силы.

Туристы подчеркивают, что в настоящее время они совсем не подходят к воде , а гуляют в центре острова. Причем многие соотечественники недоумевают, как можно было после соответствующих предупреждений лезть на скалы?

 

Читайте также:

В Южной Африке сафари-гид смог выжить после нападения крокодила

В Приморье четыро пьяных молодых людей заставили мужчину раздеться и забили его до смерти

На Кубани водитель BMW с ветерком прокатил пассажира, лежавшего на крыше автомобиля на матрасе