В Республике Коми 24-летняя россиянка отдала мошенникам полтора миллиона рублей, пытаясь обрести любовь и заодно избавиться от порчи

В Сыктывкаре местная 24-летняя жительница пострадала от действий аферистов, занимающихся гаданием на картах таро. Женщина перевела мошенникам 1,5 миллиона рублей.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Коми.

Согласно информации компетентных источников, девушка в соцсетях наткнулась на рекламу компании, оказывающей разнообразные услуги нуждающимся при помощи гадания на картах и выполнения других услуг экстрасенсорного характера (колдовство, привороты).

Среди такого многообразия услуг россиянка выбрала гадание на картах таро — на любовь. Стоимость этой услуги составляла восемьсот пятьдесят рублей, что девушке показалось весьма приемлемой ценой. Деньги требовалось перевести на указанные в объявлении реквизиты, что будущая жертва мошенников и сделала.

«Экстрасенс» поведал, что неудачи россиянки на любовном фронте связаны с тем, что на нее наложена порча. За снятие последней медиум потребовал сто тысяч целковых.

Пострадавшая, не заподозрив подвоха, согласилась, отправила требуемую сумму. Но предприимчивые «оракулы» все не унимались, они находили все новые заговоры, проклятия и порчу, которые якобы были на родных потерпевшей.

Разумеется, чтобы «очистить» себя и родных, требовались дополнительные денежные вливания. Девушка рассказала «целителям» что больше не располагает денежными средствами, но, разумеется отсутствие наличности не должно было помешать дальнейшему лечению и поэтому злодеи убедили потерпевшую взять крупный кредит.

В общей сложности злоумышленники под разными предлогами оказания магических услуг выманили у доверчивой россиянки около полутора миллионов рублей. Правоохранители завели уголовное дело по статье мошенничество.

 

Читайте также:

В республике Марий Эл семейные разборки сожителей закончились поджогом женщины

В Таиланде отыскали мужчину, убившего жену мотоциклетным шлемом 16 лет назад и скрывавшегося в храме

На Шри-Ланке голодный слон атаковал автобус с российскими туристами