Под Красноярском 16-летний подросток утонул во время рыбалки

Около села Бражное в Красноярском крае девятиклассник погиб, отправившись на рыбалку со своим 19-летним приятелем. Инцидент произошел в минувшее воскресенье, 7 мая, в Канском районе.

Согласно информации компетентных источников, в предпраздничные дни двое друзей решили отдохнуть на природе, и совместив приятное с полезным, заодно порыбачить. Молодые люди взяли удочки и на резиновой одноместной лодке переправились на другой берег реки Жеребячки, где устроили пикник с распитием горячительных напитков.

После затянувшегося застолья старшего из приятелей сморил сон. Когда спустя некоторое время молодой человек проснулся, то увидел, что девятиклассник находится в воде, в четырех метрах от берега, без признаков жизни. Россиянин вытащил друга из реки и пытался оказать посильную помощь, чтобы привести его в чувство, но все усилия оказались тщетными. Утром парень переправился на лодке на берег и сообщил о случившемся блюстителям порядка.

В настоящее время правоохранители занимаются выяснением всех обстоятельств произошедшего.

Напомним, ранее масс-медиа сообщали о гибели петербуржца на Суходольском озере во время рыбалки. Мужчина решил порыбачить ночью на самодельной лодке. По предварительным данным, россиянин упал с плавсредства и запутался в рыболовных сетях. Самостоятельно выбраться из ловушки мужчина не смог — и утонул. Известно, что петербуржец не был пьян во время рыбалки. Стражи порядка занимаются выяснением фактов случившегося.

 

Читайте также:

На Бали могут ужесточить правила въезда и ввести квоты для туристов из-за распущенных и «излишне экономных» россиян

В США турист отбился камнем от напавшей на него пумы

Слепую россиянку осудили на шесть лет за убийство сожителя