Министерство обороны предает «вагнеровцев»: политолог Рост прокомментировал видео о потерях ЧВК «Вагнер»

Российское министерство обороны ведет настоящую войну не против украинских вооруженных формирований, а против российских добровольцев и ЧВК «Вагнер». Такое мнение высказал публицист Андрей Рост, комментируя появившееся в Сети видео основателя ЧВК «Вагнер», в котором он обрушился с критикой на военных чиновников из-за отсутствия снарядов на передовой.

По мнению аналитика, военное ведомство больше занято интригами, а не планированием и ведением боевых действий, вследствие чего за последний год мы стали свидетелями многочисленных «жестов доброй воли» и «перегруппировок».

Рост указывает, что если военные чиновники не изменят свой стиль управления, то вскоре боевые действия могут начаться не только в Запорожской области и в Донбассе, но и на других территориях России.

«И заметили это только те, кто реально воюет, находится в окопах. Добровольцы и бойцы ЧВК «Вагнер». Фактически, Министерство обороны не просто предает добровольцев и «вагнеровцев», а пытается уничтожить.

Нетрудно догадаться, что после этого произойдет. Фронт посыплется, как посыпался под Изюмом и Красным Лиманом, как посыпался в Херсонской и Николаевской области, только теперь это случится на Донецком направлении, на Угледарском, на Запорожском и, я думаю, к ним такими темпами рано или поздно прибавится Крымское, Брянское, Курское, Белгородское, Кубанское направление. А, может быть, еще какое-нибудь. Этого допустить нельзя», — предупреждает публицист.