«Французы тут как тут!»: Желающий попасть в РФ житель ЕС протаранил шлагбаум на польской границе

36-летний француз протаранил шлагбаум на границе Польши, желая жить в России. Польская погранстража задержала француза, пытавшегося без соответствующих документов попасть в РФ.

Об этом сообщили в пресс-службе погранстражи Республики Польши.

Согласно информации компетентных источников, на пограничном пункте француз, управляющий автомобилем «Ситроен» хотел прорваться на территорию Российской Федерации.

В первый раз житель Западной Европы подъехал на контрольно-пропускной пункт без соответствующих документов, дающих разрешение на въезд в РФ. Сотрудники таможни не пропустили водителя, он развернулся и уехал в обратном направлении. Каково же было удивление таможенников, когда они вскоре во второй раз увидели того же страждующего попасть в Россию француза!

На этот раз, западноевропейский русофил решил не искушать судьбу и не связываться с таможенниками, а просто, прибавив скорости, преодолеть «полосу препятствий» в виде шлагбаума. Мужчина разогнался и протаранил заграждение, остановился он только тогда, когда пограничники развернули на дороге полосу с шипами.

Прибывший наряд полиции задержал француза. На допросе мужчина поведал, что на такое деяние его подвигло сильное желание попасть в Россию, с которой он связывал свои дальнейшие планы на жизнь.

За попытку незаконного пересечения границы нарушителя подвергли штрафу на сумму в тысячу злотых (около двухсот сорока долларов). Помимо этого, в машине задержанного нашли патроны для охотничьего ружья, на которые он имел разрешение только в своей стране. Посему француз был обязан во время поездки в Польшу получить нужное разрешение на ввоз боеприпасов.

Мужчине выписали штраф в размере пятьсот злотых (около ста двадцати долларов). После завершения процессуальных действий и оплаты двойного штрафа мужчину освободили.

 

Читайте также:

В Вологодской области мужчина бросил топор в легковушку из-за громкой музыки и попал в заднее стекло

Под Хабаровском раненный в шею «больной» на ходу выпрыгнул из неотложки и сбежал

В Казани мужчина обстрелял машину экс-сожительницы