На индонезийском острове Бали троих россиян подвергли аресту за оскорбление чувств верующих в «священном месте»

Власти популярного у россиян индонезийского курорта Бали арестовали троих наших соотечественников — двух женщин 35-лет и мужчину 37-лет, за неподобающее поведение в храме на острове.

Согласно полученным данным, поводом для задержания наших соотечественников послужили оскорбительные танцы и совершенно неуместное позирование в храме Пенгубенган, который местные жители считают священным местом. В упомянутом выше культовом сооружении верующие местные жители проводят ряд важных церемоний. Островитяне сообщили о недостойном поведении иностранных туристов в полицию.

Глава иммиграционного управления Бали заявил, что они со всей серьезностью реагируют на публичные сообщения. По словам чиновника, после «сигнала» правоохранители оперативно разыскали подозреваемых в городе Убуд, который находится в сорока километрах от этого храма.

Россиян задержали, им предъявлены обвинения в оскорблении чувств верующих. Сейчас граждане РФ пребывают в иммиграционном офисе Сингараджи. Их дальнейшая судьба будет зависеть от показаний руководства храма.

Власти Бали, доведенные до последней степени раздражения поведением иностранных путешественников, планируют выпустить «Руководство хорошего туриста».

На наш взгляд, собираясь на отдых в чужую страну, людям было бы неплохо ознакомиться с обычаями и культурой этих мест. Многие россияне не понимают, что храм — это не увеселительное заведение, где можно танцевать, позировать в обнимку, забираться на памятники, вовсе не предназначенные для этого.

Многие блогеры используют священные места как декорацию для своих «стримов» в соцсетях, не понимая, что тем самым они оскорбляют чувства верующих людей. Последней каплей для балийцев стал скандал вокруг российской блогерши, которая сфотографировалась в стиле «ню» возле священного дерева.

 

Читайте также:

В Оренбурге женщина чуть не лишилась крупной суммы, выброшенной ее сестрой в окно

В Красноярске знакомая бизнес-леди заказала ее убийство, чтобы не возвращать долг

Во Владивостоке в ночное время налетчик ограбил продавца пит-стопа