В Красноярске знакомая бизнес-леди заказала ее убийство, чтобы не возвращать долг

В Красноярске 63-летняя местная жительница наняла 44-летнего мужчину, чтобы он ей помог избавиться от знакомой 67-летней предпринимательницы, которой она задолжала крупную сумму.

Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по региону.

Согласно информации компетентных органов, инцидент произошел 3 марта текущего года. Об исчезновении бизнесвумен правоохранителям стало известно спустя неделю. Еще через несколько дней сотрудники полиции обнаружили останки пропавшей в Иркутской области.

Как позже было установлено, убийство предпринимательницы заказала одна ее знакомая, задолжавшая ей большую сумму и не хотевшая возвращать долг. Должница попросила знакомого мужчину, который был должен «заказчице» 600 тысяч рублей, помочь ей в этом деле. В качестве оплаты за услугу, она разрешила киллеру не возвращать ей эти деньги, и мужчина согласился на эти условия.

Заказчица убийства передала исполнителю адрес и маршруты передвижений намеченной жертвы. Киллер должен был познакомиться с женщиной и войти к ней в доверие, что и было с успехом проделано. Мужчина помогал будущей жертве в домашних делах, а также занимался ремонтом иномарки женщины. Но закончилось общение тем, что киллер убил бизнес-леди в ее машине ключом-трещоткой.

После совершенного убийства преступник перегнал автомобиль погибшей во двор ее дома, проник в квартиру жертвы и украл из сейфа двести пятнадцать тысяч рублей. Часть денежных средств злоумышленник передал заказчице. Затем, чтобы избавиться от следов преступления, убийца в своей машине вывез тело в поселок Чунский Иркутской области, облил горючей жидкостью и сжег.

В результате оперативно-розыскных мероприятий оба подозреваемых задержаны. Мужчина полностью признал свою вину. Расследование продолжается.

 

Читайте также:

Во Владивостоке в ночное время налетчик ограбил продавца пит-стопа

Разведка ФРГ рекомендовала работающим около посольства РФ задергивать шторы из-за угрозы российских шпионов

Американка захотела приготовить блюдо мексиканской кухни и неожиданно разбогатела