В Индонезии австралийцу угрожает тюремный срок за плевок в духовное лицо

В Индонезии 47-летнему путешественнику из Австралии грозит тюремное заключение за неуважительное обращение с духовным лицом. В результате конфликта иностранец плюнул в лицо имаму.

Во Всемирной сети опубликовано видео, на котором можно наблюдать, как австралиец неторопливой походкой идет босиком по мечети, затем подходит к имаму, который в тот момент читает молитву и после короткого диалога плюет в лицо служителю культа. После возмутительного поступка австралийца имам быстро ушел с места происшествия. Действительно, кто знает, что еще придет в голову распоясавшемуся «неверному»?.

Как выяснилось позднее, причиной неадекватного поведения туриста послужил тот факт, что имам читал Коран в три часа ночи через громкоговорители. Австралиец проживал в отеле по соседству и никак не ожидал, что среди ночи вместо полноценного отдыха ему придется слушать громогласный намаз.

Турист решил поговорить с имамом, чтобы как-то урегулировать назревшую проблему. При личной встрече, видимо, прийти к взаимному соглашению оппонентам не удалось, поэтому турист разозлился и плюнул в священнослужителя.

О произошедшем стало известно сотрудникам полиции, которые отправились в отель, но правонарушителя там уже не оказалось. Правоохранителям удалось задержать австралийца уже в здании аэропорта.

Стражи порядка во время допроса выяснили, что виза гражданина Австралии на нахождение в Индонезии просрочена. Нарушителю порядка за оскорбление имама и хулиганство грозит тюремное заключение на срок до 14 месяцев.

Вот так относятся к культуре других стран представители «цивилизованных государств». Похоже, людям Запада зачастую тяжело смириться с существованием других сторон света.

 

Читайте также:

В Прикамье аферисты заставили женщину взять крупный кредит и уехать в другой город

В Республике Татарстан «откинувшийся» из мест заключения мужчина порезал своих родных во время застолья

В Алтайском крае затонула «Нива» с находившимися в ней тремя людьми