В аэропорту Мексики семью прилетевших на отдых россиян депортировали из страны без объяснения причин

Российская семья из пяти человек решила провести свой отпуск в Мексике, но прибыв туда, не смогла покинуть местный аэропорт из-за задержания пограничниками.

Согласно полученным данным, родители с тремя детьми прилетели в мексиканский курортный город Канкун. С момента прибытия начались их неприятности. По словам россиянина, во время паспортного контроля пограничники задавали вопросы, касающиеся цели и сроков приезда.

После беседы российских туристов препроводили в отдельное помещение, где уже находились несколько других пассажиров. Комната, куда привели россиян, была отгорожена непрозрачным стеклом и производила неприятное впечатление. В изолированном помещении было весьма прохладно, так как оно не отапливалось. На полу были расстелены кожаные матрасы и грязные пледы с жутким запахом.

По рассказу мужчины, один из находящихся вместе с ними в комнате человек предпринял попытку, высунувшись через щель в окне, попросить у незнакомца мобильный телефон для того, чтобы связаться с родственниками. Офицеры это заметили и пригрозили увести всех задержанных в подвал, если подобное повторится еще раз.

Поскольку мимо помещения, где держали туристов, проходили толпы людей, из-за сильного шума невозможно было хоть немного расслабиться и поспать.

Лишь на следующий день задержанных путешественников вывели из комнаты для того, чтобы депортировать в страну вылета. Во время пересадки в Стамбуле семья из РФ вынужденно провела несколько дней в турецком городе, и только потом смогла вернуться на родину.

Возмущенные несостоявшимся отпуском соотечественники поведали, что потратили на испорченный отдых более семисот тысяч рублей. В эту сумму вошли стоимость билетов из Москвы в Стамбул, из Стамбула в мексиканский Канкун и обратно. Также они не успели вовремя отменить бронь гостиницы.

 

Читайте также:

У индийца в кармане загорелся Смартфон Redmi Note 12 Pro

Пропавших в Красном море российских моряков нашли в Эритрее

В Архангельской области двое россиян убили односельчанина ради 320 тысяч рублей