У индийца в кармане загорелся Смартфон Redmi Note 12 Pro

В Индии житель приобрел недавно новый смартфон Redmi Note 12 Pro, который внезапно вспыхнул у владельца гаджета в кармане и оплавился. Мужчина надеется на проведение компанией расследования причин возгорания мобильника.

Согласно полученным данным, мобильный телефон мужчина приобрел в середине февраля текущего года. Через пару месяцев индиец отправился с гаджетом на полевые работы, положив телефон в карман рубашки. Неожиданно мужчина ощутил сильное жжение в области груди и увидел, что смартфон горит.

Индиец быстро вытащил гаджет из кармана и положил на землю. По словам потерпевшего, сам он не получил никаких ожогов, но факт остается фактом: смартфон полностью уничтожен. Мужчина заверяет, что в момент возгорания «трубки» она не использовалась. Фотографии полностью испорченного устройства индиец разместил в соцсетях.

Как утверждает владелец уничтоженного мобильника, уже на следующий день он обратился в службу поддержки Redmi. Но сотрудники компании не дали потребителю вразумительного ответа на его претензию.

Разгневанный индиец заявил, что если компания оставит без внимания его просьбу провести расследование возгорания, то ему ничего не останется делать, кроме как подать на Redmi в суд.

Напомним, ранее масс-медиа сообщали об аналогичном случае, но с печальным исходом. В деревне Тирувилвамала (юг Индии) восьмилетняя девочка скончалась при взрыве смартфона Redmi Note 5 Pro. Родные погибшей рассказали, что в момент трагедии девочка лежала в кровати под одеялом и играла в игры на смартфоне, а через некоторое время взрослые услышали взрыв.

Эксперты установили, что к смерти ребенка привел взрыв аккумулятора внутри мобильного устройства из-за его перегрева.

 

Читайте также:

Пропавших в Красном море российских моряков нашли в Эритрее

В Архангельской области двое россиян убили односельчанина ради 320 тысяч рублей

В Челябинске неизвестный напал на улице на пенсионерку и избил ее