Пропавших в Красном море российских моряков нашли в Эритрее

Россиян, таинственно исчезнувших в Красном море на прогулочной яхте, нашли живыми и невредимыми на простреленном судне в водах Эритреи.

Согласно полученным данным, российских моряков, переставших выходить на связь, и бесследно исчезнувших 18 апреля, нашли спустя почти десять дней. На борту яхты находились трое членов команды, в том числе капитан судна, житель Санкт-Петербурга. Пережившие вооруженный налет флибустьеров экипаж десять суток выживал в водах Эритреи.

Напомним, ранее масс-медиа сообщали о том, что российская команда моряков переправляла яхту из Саудовской Аравии. Судно должно было прибыть в порт Джибути еще 19 апреля. Но яхты там не оказалось, а затем радиосвязь с судном прервалась по непонятным причинам и плавсредство пропало с радаров.

Эксперты из Саудовской Аравии высказали предположение, что на яхту напали вооруженные люди в акватории Йемена. Немного позднее эта версия подтвердилась. Поиски россиян не прекращались.

Как выяснилось позже, морским бандитам при помощи пулемета удалось прострелить яхту в нескольких местах. Команде россиян посчастливилось скрыться от преследования корсаров в территориальных водах Эритреи. В настоящее время власти этой страны решают вопрос об эвакуации наших соотечественников.

По словам жены капитана яхты, только сейчас морякам удалось выйти на связь. Они сообщили, что с ними все в порядке.

 

Читайте также:

В Архангельской области двое россиян убили односельчанина ради 320 тысяч рублей

В Челябинске неизвестный напал на улице на пенсионерку и избил ее

В США отца подростка арестовали за сделанный сыну пирсинг уха