В США отца подростка арестовали за сделанный сыну пирсинг уха

В городе Тонтитаун американского штата Арканзас преподаватели одной из школ забеспокоились, увидев пришедшего на школьные занятия подростка с пирсингом в ухе.

Об этом сообщили заокеанские масс-медиа.

Согласно полученным данным, на перемене между уроками тинейджер похвастался перед удивленными приятелями своим преображением, демонстрируя им свое ухо. При этом, он не удержался и рассказал, что ухо ему проколол по его просьбе отец, не нашедший в этом ничего предосудительного.

Как это часто бывает, информация, которую наивные и доверчивые дети поверяют своим друзьям, быстро разносится. О том, что пирсинг сделал родитель мальчика, узнали учителя, которые и обратились в правоохранительные органы.

После этого события развивались молниеносно. Отец подростка глазам своим не поверил, когда к нему в дом ворвались четверо полицейских и принялись заламывать руки отцу семейства. Все это происходило на глазах у испуганной супруги и сына-подростка.

Стоит отметить, что полицейские вели себя очень грубо по отношению к мужчине, так будто задерживали матерого преступника, которого не могли поймать несколько лет.

Тинейджер начал снимать сцену задержания своего отца полицейскими на мобильный телефон. При этом мальчик пытался объяснить блюстителям порядка, что пирсинг ему сделал отец исключительно по его просьбе, но юного американца никто не слушал. В соцсетях разошлось видео задержания отца семейства полицейскими.

Сотрудники полиции надели наручники на отца мальчика и повели задержанного к патрульной машине. Американца продержали пару дней в камере, а затем выпустили под залог в полторы тысячи долларов.

Выпущенный под залог мужчина, которому еще только предстоит получить наказание за свои неправомерные действия, пытается с юмором смотреть на произошедшее с ним и называет себя опасным преступником, занимавшимся боди-артом без лицензии.

По законам штата пирсинг запрещено делать лицам, не достигшим 16-летнего возраста, даже если есть согласие родителей на данную процедуру. Кроме того, человек, у которого нет лицензии на такую деятельность, не имеет права прокалывать уши кому бы то ни было.

Стоит отметить, что при задержании американца стражи порядка совсем не думали о том, что могут травмировать психику школьника, когда в его присутствии представители правосудия жестоко обращаются с его родителем.

 

Читайте также:

В Дубае блюстители порядка за 30 минут отыскали потерявшуюся в толпе шестилетнюю россиянку

В Турции верблюд укусил за голову восьмилетнего мальчика

На Урале фельдшера скорой помощи зарезали во время вызова