На Урале фельдшера скорой помощи зарезали во время вызова

В городе Березовский Свердловской области полицейские задержали 66-летнего местного жителя, напавшего с ножом на 28-летнего фельдшера «Скорой помощи».

Об этом сообщили в СУ Следственного Комитета России по региону.

Согласно информации компетентных органов, трагедия произошла около восьми часов вечера во вторник, 25 апреля, на улице Гагарина. Для оказания помощи женщине в один из домов была вызвана неотложка.

Приехавшим на вызов медикам пришлось долго стучать, так как им никто не открывал. Затем дверь резко отворилась, и муж женщины без лишних разговоров, с размаху всадил фельдшеру нож в сердце.
Получивший ранение в грудь фельдшер смог сам добраться до служебной машины. Медработника быстро доставили в больницу, но, несмотря на все усилия врачей, спасти пострадавшего не удалось.

Правоохранители быстро задержали напавшего на медика россиянина. Допросить агрессора сразу не удалось, так как тот был «мертвецки» пьян. Как оказалось, злоумышленник ранее имел проблемы с законом, и был судим за аналогичное преступление в отношении своей бывшей жены, а также имел судимости за две кражи, совершенные с промежутком в один год. В пенитенциарных учреждениях рецидивист провел в общей сложности пятнадцать лет.

В настоящее время правоохранители занимаются выяснением всех деталей произошедшего.

Напомним, ранее масс-медиа сообщали о нападении в Нижнем Новгороде пьяного мужчины на сотрудников «Скорой». Бригада медиков прибыла на вызов к больному человеку, в гостях у которого находился нетрезвый родственник. Но пьяному гостю что-то не понравилось, и он набросился с кулаками на медиков. В результате нападения фельдшер и медбрат получили многочисленные травмы, в том числе и сотрясение головного мозга.

 

Читайте также:

В Ярославле тинейджер избил сверстницу палкой

Теннисистка Виталия Дьяченко поведала о снятии ее с рейса польской авиакомпании

В Красноярском крае молодая женщина погибла от удара током в ванне