В Красноярском крае молодая женщина погибла от удара током в ванне

В городе Дивногорске Красноярского края 21-летняя местная жительница умерла от удара током, принимая ванну.

Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК по региону.

Согласно информации компетентных источников, трагедия произошла в субботу, 22 апреля. Девушка, находясь одна дома, принимала ванну с мобильным телефоном в руках. Через некоторое время гаджет стал разряжаться, и россиянка взяла в руки подключенное к электросети зарядное устройство и дотронулась до конца провода. Девушку тут же ударило электрическим током. Удар был смертельным.

Лежавшее в ванне бездыханное тело молодой россиянки обнаружили вечером ее родители. Следственный Комитет России начал проверку по данному факту.

Напомним, ранее масс-медиа сообщали об аналогичном случае, произошедшем 5 апреля, на улице Молодцова в Москве. 31-летний мужчина, проживавший с женой и имевший привычку читать с телефона во время приема водных процедур, скончался от удара током. Тело погибшего москвича нашла его супруга. В ногах умершего россиянина лежал подключенный к розетке смартфон.

По словам супруги потерпевшего, она не раз говорила мужу об опасности привычки пользования гаджетом во время приема ванны. Мужчина, не обращая внимания на подобные разговоры, провел в ванную комнату удлинитель от коридорной розетки, чтобы была возможность в любой момент подключиться к сети. При этом россиянин почти совсем спускал воду из емкости, веря, что это убережет его от удара электрическим током.

На наш взгляд, брать с собой в ванну мобильник  не стоит вообще, так как есть много факторов, при которых, создается опасность для человека. Например, наличие пара в ванной комнате, к тому же мокрые руки, из которых к тому же гаджет может выскользнуть и упасть в емкость. Кроме того, резкое изменение температуры воздуха с «выпадающим» при этом конденсатом может вывести телефон из строя, а также не исключено попадание на «трубку» случайных брызг воды или пены.

 

Читайте также:

В Томской области семья продала авто, набрала кредиты и перевела деньги мошенникам

В Приморском крае тинейджеры избили одноклассника в школьном туалете за разбитый смартфон

В городе на Неве Следственный Комитет проверит данные о захвате корсарами яхты с россиянами в Красном море