Американские аналитики увидели улучшение отношений между ЧВК «Вагнер» и Минобороны

В России наблюдается значительное улучшение взаимодействия между ведомствами, участвующими в спецоперации на Украине. Об этом сообщили аналитики американского Института изучения войны (ISW), которые обратили внимание на преодоление разногласий между Минобороны и руководством ЧВК «Вагнер».

Вместе с тем исследователи делают парадоксальный вывод о том, что это свидетельствует о растущем желании чиновников убедить Кремль в необходимости заморозить конфликт на Украине.

Специалисты ISW утверждают, что Россия не смогла провести широкомасштабное наступление минувшей зимой, что привело к потерям в личном составе и технике. Теперь же Москва сталкивается с опасностью масштабного контрнаступления со стороны ВСУ.

Единственной возможностью для российской армии удержать фронт в сложившихся условиях, по мнению американских аналитиков, является отказ от дальнейшего продвижение, проведение оперативной паузы и укрепление оборонных рубежей.

Как отметил накануне бизнесмен Евгений Пригожин, которого называют основателем ЧВК «Вагнер», украинское контрнаступление может начаться не раньше завершения боев за Бахмут, поскольку ВСУ вынуждены держать у города многотысячную группировку.

Ранее Пригожин предупреждал, что Запад делает ставку на начало в России внутренней смуты. Которая приведет к ситуации гражданской войны. Именно с этой целью США и их союзники пытаются убедить российское руководство в заключении неких мирных договоренностей, которые вызовут огромные вопросы у российского общества. Единственным правильным выходом глава ЧВК «Вагнер» назвал выполнение всех поставленных задач спецоперации. Это станет залогом укрепления России и не оставит противникам шансов на реализацию своих планов по уничтожению нашей страны.