В США севшего по ошибке в чужой автомобиль на заправке мужчину пристрелил владелец машины

В американской Атланте (штат Джорджия) на заправочной станции рассеянный 26-летний американец совершенно случайно занял место водителя в чужой машине, за что и был застрелен законным владельцем автомобиля.

Согласно полученным данным, пострадавший вместе со своей матерью заехал на заправку. Уже после расчета за топливо американец пошел к своему, как ему показалось, транспортному средству. По словам матери, ее сын шел к автомобилю, уткнувшись в мобильный телефон, на котором писал текстовое сообщение, и поэтому даже не понял, что направился к чужому авто и уселся за руль.

Настоящий же владелец автомобиля, увидев, что в его машину забрался неизвестный, вообразил, что сейчас его «ласточку» похитят прямо у него под носом. Чтобы не лишиться своего «сокровища», он выстрелил в «угонщика», который всего лишь оказался рассеянным человеком, четыре раза. «Похититель машин» скончался на месте от полученных ран.

Блюстители порядка задержали стрелявшего. Мужчине предъявили обвинение в непредумышленном убийстве, затем его отпустили под залог в размере ста пятидесяти тысяч долларов. Стражи порядка отметили, что расследование дела продолжается.

Напомним, ранее масс-медиа сообщали о том, что в американском штате Мэриленд на заправочной станции двое угонщиков-подростков вышвырнули водителя из его машины с целью угона транспортного средства. Но злодеи не смогли даже стронуться с места, потому что не знали, как обращаться с механической коробкой передач. После этого им ничего не оставалось, как с позором бежать с места происшествия. Налетчики были вскоре задержаны полицией.

 

Читайте также:

В Тверской области пожилая женщина расколотила топором витрины в магазине

В Индии обезьяны убили трехлетнего ребенка камнем

Россиянин посетил Хошимин и остался недоволен увиденными трущобами и горами мусора