«Более миллиона горожан поддержали петицию об отставке Беглова»: общественники обратились к президенту РФ

Представители движения «Город перемен» опубликовали видеообращение к президенту России Владимиру Путину. Они просят обратить внимание на мнение петербуржцев и отправить главу Северной столицы Александра Беглова в отставку, приведя примеры его управленческих провалов.

Петицию с требованием снять с занимаемой должности действующего губернатора Петербурга поддерживают более миллиона человек. Петербургские общественники решили напомнить о причинах ее создания.

Активисты указали на разрушающиеся исторические здания Петербурга, которые без надлежащего участия Смольного утрачиваются безвозвратно. Кроме того, в Петербурге стартовали сразу несколько реформ: транспортная, мусорная и ЖКХ, но все оказались провальными. Также горожане регулярно жалуются на отсутствие уборки в Северной столице, особенно в зимний период.

«Пожалуйста, обратите внимание на мнение жителей Петербурга. Более миллиона горожан поддержали петицию, в которой мы все просим Вас отправить в отставку губернатора Александра Беглова», – говорится в видеообращении «Города перемен» к президенту РФ с уточнением, что официальное обращение уже отправлено в Кремль.

Напомним, за пять дней в просе в поддержку петиции об увольнении Беглова поучаствовали более 1,4 миллиона человек. По данным СМИ, голосование попало в ТОП-3 по популярности за всю историю Telegram и его опережает лишь опрос председателя Государственной Думы Вячеслава Володина, в котором приняли участие 1,6 млн россиян.