То звонят в ЧВК «Вагнер», плачут и извиняются, то вновь дают фальсифицированные показания – Пригожин поставил «жирную точку» в расследовании главы Gulagu.net

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин высказался о расследовании главы Gulagu.net Владимира Осечкина (признан иноагентом в РФ). Бизнесмен поставил «жирную точку» в этой истории.

Ранее Осечкин опубликовал ролик, где два бывших бойца ЧВК «Вагнер» Азамат Улдаров и Алексей Савичев рассказывают о якобы расстреливании их товарищами детей на Украине. Пригожин опроверг всю информацию из этого расследования. Он заявил, что мужчины «наговорили кучу параноидальной чуши».

«Два человека, проникших из колонии в ряды ЧВК «Вагнер», будучи опущенными, дали интервью иностранному вражескому ресурсу Gulagu.net, в котором наговорили кучу параноидальной чуши. Ни одно из утверждений не имеет ничего общего с реальностью. Абсолютно полная чушь и тотальный вымысел. Эти люди то звонят в ЧВК «Вагнер», плачут и извиняются, то вновь дают фальсифицированные показания», – передает слова главы «оркестра» пресс-служба компании «Конкорд».

В связи с этим была поставлена «жирная точка» посредством ряда решений. Так, «Лига защиты интересов ветеранов локальных воин и военных конфликтов» подала заявление на возбуждение уголовных дел по ст. 207.3 УК РФ в отношении бывших «вагнеровцев». Также организацией подано заявление в отношении Осечкина за шантаж. Третье заявление подано в отношении группы лиц, которые собирают и используют компрометирующую информацию против лиц, отбывающих наказание.

«Иностранный агент, враг Российской Федерации Осечкин использовал полученные данные для дискредитации ЧВК «Вагнер». Мы считаем своим долгом пресечь такие возможности, так как с Осечкиным явно сотрудничали либо представители криминального сообщества, либо сотрудники ФСИН, либо и те и другие», – уточнил бизнесмен.

Ранее ФАН выяснил, что глава Gulagu.net через шантаж заставил Улдарова и Савичева принять участие в интервью. Они подтвердили, что Осечкин угрожал опубликовать компрометирующие ролики с их участием. Все сказанное мужчинами в «расследовании» написал сам иноагент.