Американский автомобилист разбросал двести тысяч долларов из окна машины

В американском городе Юджин (штат Орегон) сотрудники полиции в спешном порядке выехали на одно из городских шоссе, чтобы устранить возникшие беспорядки.

Как оказалось, виновником нестандартной ситуации стал автомобилист, который внезапно принялся раскидывать из окна своей машины 100-долларовые банкноты.

Проезжащие мимо автомобилисты, увидев «денежный дождь», не могли поверить своим глазам, возможно, они думали, что деньги не настоящие. Многие водители, не выдержав соблазна, останавливались прямо на трассе или на обочине и начинали собирать купюры, радуясь столь легким деньгам. Именно по этой причине на дороге возникла огромная «пробка» и полная неразбериха.

Прибывшие стражи порядка задержали нарушителя спокойствия, но никаких обвинений «рвущемуся помогать людям» американцу не предъявили, а всего лишь ограничились профилактической беседой. Правоохранители объяснили щедрому мужчине, что его непродуманные действия на оживленной дороге могли спровоцировать ДТП.

Отмечается, что, пока блюстители порядка должным образом беседовали с американцем о недопустимости его необдуманных действий, другие автомобилисты не теряли времени даром и шустро подобрали разбросанный на шоссе «денежный мусор». За весьма непродолжительный промежуток времени предприимчивые граждане подобрали все купюры до единой.

Сам даритель банкнот утверждал, что пустил на ветер целых двести тысяч долларов. Когда у мужчины спросили о причине столь неожиданной выходки, он ответил, что у него в жизни все замечательно и, именно поэтому он решил осчастливить других людей.

Но вот незадача, если успевшие подобрать деньги люди оказались довольны, то супруга благодетеля написала на мужа заявление в полицию. При выяснении всех обстоятельств обнаружилось, что 200 тысяч «зеленых» мужчина снял с общего семейного счета. Правоохранители пояснили обиженной супруге, что ее благоверный имел полное право распоряжаться финансами, как ему заблагорассудится.

 

Читайте также:

Перенесшая побои в Турции россиянка пожаловалась на равнодушие руководства отеля

В Поднебесной сотрудник компании выиграл годовой оплачиваемый отпуск

Жительница Поднебесной пыталась вывезти из РФ бивни мамонта и была задержана на таможне