В Поднебесной сотрудник компании выиграл годовой оплачиваемый отпуск

В китайском городе Шэньчжэнь (провинция Гуандун) работник местной фирмы стал объектом зависти со стороны коллег из-за того, что поучаствовал в корпоративе и выиграл целый год оплачиваемого отпуска.

Согласно полученным данным, некая компания проводила для своих работников корпоратив, во время проведения которого сотрудники участвовали в специальной лотерее. Победители розыгрыша получили разнообразные призы, в числе которых были дополнительные выходные и оплачиваемые дни отпуска. Главный выигрыш подразумевал получение годового оплачиваемого отпуска.

Руководитель фирмы еще не объявил подробности использования приза. Он намеревается поговорить с обладателем главного приза, чтобы выяснить, хочет ли «призер» использовать годовой отпуск или предпочтет взять немаленькую сумму наличными.

Уточняется, что члены правления решили организовать лотерею для того, чтобы помочь своим сотрудникам несколько снизить стресс от работы. В ходе розыгрыша служащие компании имели возможность получить не только подарки, но и шуточные наказания. В качестве наказания работники должны были выпить напиток домашнего приготовления или, например, взять на себя роль официанта. Что примечательно, устроители лотереи совсем не предполагали, что кто-то из служащих получит главный приз.

Новость об везунчике быстро распространилась в китайских соцсетях и вызвала бурный поток комментариев. Юзеры высказывали мнение, что за время отпуска выигравший сотрудник потеряет свои компетенции, из-за чего ему снова придется входить в курс дела, а начальству это не понравится. Другие пользователи написали, что счастливчика за время отпуска обойдут возможными бонусами и повышениями по службе, которые могли бы существенно повысить его зарплату.

 

Читайте также:

Жительница Поднебесной пыталась вывезти из РФ бивни мамонта и была задержана на таможне

На Альбионе мужчина после развода стал ездить на «машине для разведённых»

На Бали россиянам демонстративно пригрозили депортацией