На Бали россиянам демонстративно пригрозили депортацией

Местные власти популярного у наших соотечественников индонезийского острова Бали установили вдоль шоссе специальные щиты на русском и английском языках, предупреждающие граждан РФ о запрете на работу по туристической визе.

Согласно информации компетентных источников, отдыхающим на курорте россиянам чиновники демонстративно пригрозили наказанием за нелегальную работу. Последствием ослушания своевольных граждан России будет депортация с любимого курорта.

На предупредительных щитах говорится о том, что любой иностранец, нарушающий законодательство в Индонезии, а также проявляющий неуважение к правилам пребывания в стране, подлежит обязательной депортации с запретом на последующий въезд.

При этом глава отдела коммуникации иммиграционного бюро отметил, что использование на рекламных щитах русского языка вкупе с английским связано с тем, что на Бали находится очень большое количество российских путешественников.

Напомним, ранее индонезийские масс-медиа сообщали о решении властей Бали о депортации 40-летней россиянки, оголившейся на фоне священного для местных жителей растения — эвкалипта. Обнажившаяся ради эффектной фотографии россиянка была взята под стражу иммиграционной полицией острова в среду, 12 апреля. Местные власти приняли решение депортировать гражданку РФ с острова.

Отметим, что это не первый случай, когда россияне на отдыхе оголяются, нарушая при этом местные обычаи и нормы морали. Аналогичный инцидент произошел на острове Бали с нашим соотечественником, оголившим ягодицы на камеру на священной горе Агунг.

Российского блогера, возможно, переполняли сильные эмоции, раз он снял штаны после восхождения на самый высокий вулкан на Бали. После высылки российский турист не сможет вернуться в Индонезию следующие полгода.

 

Читайте также:

В Ливане молодой человек инсценировал вооруженное похищение возлюбленной, а потом сделал ей предложение руки и сердца

В Австралии мужчина покормивший дельфина рыбой, заплатил штраф

Бездомный американец с двумя детьми, собрал денег на приобретение жилья благодаря соцсетям