Пригожин «образно» объяснил, почему губернатор Петербурга часто попадает в неловкие ситуации

Представители издания LIVE 24 обратились к Евгению Пригожину за мнением по поводу выступления губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова на фоне флага Украины. Комментарий бизнесмена приводит пресс-служба компании «Конкорд».

В субботу, 15 апреля, в Таврическом дворце Петербурга прошла Парламентская Ассамблея СНГ, где губернатор Беглов выступил на фоне украинского флага. Эта история мгновенно вызвала общественный резонанс и волну осуждения в его адрес. Стоит отметить, что чиновник часто попадает в нелепые ситуации. Например, в 2021 году на празднике выпускников «Алые Паруса» он оторвал веревку на праздничной рынде на глазах у тысяч недоумевающих граждан.

Пригожин считает, что губернатор сам виноват в том, что постоянно попадает в такие ситуации. По мнению предпринимателя, чиновник не является примером положительных моральных качеств.

«Я образно скажу: когда человек — говно, то не надо думать, что говно к нему липнет. Он сам по себе говно», – уверен Пригожин.

Ситуация с флагом Украины в Таврическом дворце возмутила неравнодушных граждан. Помимо того, что флаг был выставлен в зале, где проходила ассамблея, его также подняли на флагштоке рядом со входом в здание.