В Калифорнии супруги проснулись от сигнализации и обнаружили медведя в своем гараже

В американском штате Калифорния супружеская чета пробудились ночью от звука домашней сигнализации и нашли в своем гараже медведя. Косолапого прельстил мусорный бак с объедками.

По словам супругов, глубокой ночью их доме сработал тревожный сигнал. Чета, не теряя времени даром, стала смотреть записи с камеры видеонаблюдения, чтобы выяснить, что же стало причиной тревоги.

То, что они увидели, их и расстроило, и рассмешило. На кадрах явственно было видно, как в их гараж залез удивительный гость — черный медведь. По всей видимости, Топтыгин был очень голоден, раз нацелился на бак, куда складывали пищевые отходы.

Как утверждает хозяйка дома, медведь был достаточно больших размеров и при желании хищник мог бы нанести значительный ущерб жилищу, но, определенно, такого намерения у «Потапыча» не было.

Отмечается, что муж с женой решили, что в дальнейшем они станут более бдительными и больше не будут оставлять двери в гараже открытыми, чтобы избежать повторения подобных казусов.

Напомним, ранее зоозащитники говорили о том, что медведи начали просыпаться после спячки и ищут себе пропитание вблизи населенных пунктов. Такое явление происходит потому, что медведям найти еду близ человеческого жилья легче, чем в лесу. Также косолапые сейчас крайне опасны для тех, кто любит посещать леса.

Отмечается, что при встрече с Топтыгиным лучше вести себя очень тихо и не делать попыток сфотографироваться с ним. Нередко люди сами прикармливают хищников, оставляя мусор в лесах, что провоцирует мишек на их появление среди людей.

 

Читайте также:

«На ваших могилах будут «гадить» историки!»:В башкирском селе подвергавшийся буллингу учитель истории нанес свастику на могилы издевавшихся над ним бывших учеников

Американец приобрел два десятка лотерейных билетов и сорвал куш на каждом из них

В Японии служащий компании сделал попытку прикончить босса огнетушителем