В Японии служащий компании сделал попытку прикончить босса огнетушителем

41-летний работник японской компании по производству видеоигр был взят под стражу токийскими правоохранителями за попытку убить своего бывшего начальника.

Об этом сообщили зарубежные масс-медиа.

Согласно данным компетентных источников, инцидент произошел во вторник, 11 апреля. В самый разгар рабочего времени один из сотрудников фирмы взял в офисном помещении огнетушитель, затем подошел к столу своего бывшего шефа и ударил руководителя по голове тяжелым предметом.

На шум прибежали другие сотрудники, сумевшие оттащить агрессора в сторону от его жертвы. Пострадавшего доставили в медицинское учреждение, где медики диагностировали у пациента травму головы.

Что послужило основанием для внезапного нападения, выясняли полицейские. Как оказалось, потерпевший и агрессор работали в одном отделе до августа 2020 года и плохо ладили между собой, часто ссорясь.

Отношения между начальником и подчиненным были настолько неприемлемые, что работник был вынужден обратиться с жалобой к вышестоящему руководству на своего босса, который, пользуясь своим служебным положением, всячески оскорблял и унижал человеческое достоинство младшего в трудовой иерархии.

Переводу сотрудника в другую команду поспособствовало то, что жалоба была услышана начальством. Причем особых нарушений со стороны обидчика найдено не было.

Блюстители порядка в отношении злоумышленника завели дело по статье «Покушение на убийство». На допросе в полицейском участке задержанный признался, что он действительно хотел убить своего начальника.

 

Читайте также:

Канадец угнал машину с находившимся в салоне младенцем

Россиянин поехал на отдых на Шри-Ланку и скончался после восхождения на гору

Таможенники из Уссурийска нашли в багаже у въехавшего в РФ китайца более тысячи контрафактных Чебурашек