В Башкирии водитель автобуса высадил 12-летнего ребенка в чужом городе ночью

В городе Ишимбае Республики Башкортостан шофер автобуса высадил 12-летнего мальчика в ночное время в незнакомом городе.

Об этом сообщили представители республиканского СУ Следственного комитета России.

По информации компетентных органов, родительница подростка посадила его на общественный транспорт, следовавший по маршруту Уфа — Ишимбай — Салават, и попросила проследить за ребенком водителя, сказав, что в Салавате мальчика встретит его бабушка и заодно оплатит поездку.

Шофер, непонятно по каким причинам, решил изменить путь следования автобуса и заехал сначала в Салават, где надо было высадить ребенка (его, естественно, никто не встретил), а потом — в Ишимбай.

В последней точке маршрута водитель автобуса объявил конечную остановку и наотрез отказался помогать подростку, высадил его и уехал. В итоге, ребенок оказался в чужом городе, да еще в ночное время.

Хотя кому следует знать, как не водителю, что при изменении маршрута изменится и время прибытия автобуса в пункт назначения. А ждущей внука бабушки в таком случае может просто не оказаться на месте. Об этом шофер почему-то не подумал.

По данному факту правоохранители проводят проверку. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Напомним, ранее масс-медиа сообщали о 11-летнем школьнике, высаженном с автобуса кондуктором в Красноярске в двадцатиградусный мороз. После занятий в школе ребенок сел в автобус 52-го маршрута, чтобы поехать домой.

Оплачивая проезд, ребенок увидел, что на его транспортной карте не хватает денег. Кондуктор без всякой жалости выгнала его из автобуса, хотя на улице тогда температура воздуха опустилась ниже 20 градусов мороза. В результате мальчику пришлось идти пешком пять остановок.

 

Читайте также:

Обнаруженная на иномарке украинской блогерши в Москве «бомба» оказалась шпионским устройством ее экс-бойфренда

В Свердловской области родители устроили разборки и драку в детском саду

Под Вологдой подросток поймал выпавшего из окна ребенка