В Чите старшеклассница «заминировала» родную школу из-за не сделанного домашнего задания

В Чите из общеобразовательной школы № 43 эвакуировали более 180 человек из-за ложного сообщения о минировании. Полиция установила, что одна из учениц не подготовила реферат по химии.

Об этом сообщили в пресс-службе Забайкальского краевого УМВД России.

Согласно данным компетентных источников, 16-летняя учащаяся своевременно не подготовила заданный ей реферат по химии и, чтобы избежать плохой отметки, а возможно, и порицания, решила сорвать школьные занятия.

В местный отдел полиции пришло анонимное сообщение, в котором говорилось о том, что здание школы заминировано. Сотрудники полиции и другие оперативные службы незамедлительно прибыли на место происшествия.

Правоохранители оперативно выяснили, что за день до инцидента несовершеннолетняя познакомилась в социальных сетях с неизвестным, который без лишних вопросов, согласился помочь «несчастной» и послать анонимное письмо о минировании учебного заведения.

Стражи порядка занимаются выяснением всех фактов произошедшего. В отношении «незрелой» ученицы завели уголовное дело по статье — «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

УМВД напомнило, что уголовная ответственность за совершение подобного рода преступления наступает с четырнадцатилетнего возраста. Кроме того, родителям неудачно пошутившей школьницы придется компенсировать затраты, связанные с отработкой сообщения экстренными службами.

Говорят, что все значимые изобретения придумали лентяи для облегчения своей жизни. В данном же случае лень и изобретательность привела не к улучшению, а к ухудшению положения героини.

 

Читайте также:

На Украине лектора вуза из-за использования русского языка отстранили от занимаемой должности

Вашингтон назвал условие для прекращения санкционного давления против России

В Бразилии пропавшая женщина провела неделю в лодке с умершим мужем