Трамп говорит об угрозе третьей мировой, способной разгореться из-за Байдена

Бывший глава США Дональд Трамп заявил об угрозе третьей мировой войны, которая, по его мнению, вполне может быть развязана под управлением нынешнего «преемника» Джо Байдена.

По утверждению Трампа, при его администрации никогда не обсуждались и не упоминались открытые угрозы стран об применении атомного оружия. Но при власти Байдена это реально может привести к развязыванию ядерной войны.

Трамп стал первым в американской истории экс-президентом, которому были предъявлены уголовные обвинения. Его обвинили в тридцати четырех эпизодах подлога документов. Причем каждый из случаев включает в себя эпизод фальсификации с целью совершить другое нарушение закона. За совершение таких действий правосудие подразумевает максимальное наказание в виде четырех лет тюрьмы.

В настоящее время суд снял формальный арест с Трампа, после чего он смог вернуться во Флориду.

Напомним, ранее 31 марта, жюри присяжных Нью-Йорка одобрило предъявление обвинений Трампу. Сам политик назвал прошедшие слушания по его обвинению шокирующими. Об этом он написал в одной из социальных сетей.

По словам Трампа, в процессе слушаний не наблюдалось «сюрпризов», а значит, доказательств его противозаконной деятельности нет.

Бывший президент назвал происходящее политическим преследованием. Согласно мнению Трампа, данный инцидент — ничто иное, как «вмешательство в выборы на высочайшем уровне в истории». А ситуацию по поводу своего ареста он назвал «сюрреалистичной».

 

Читайте также:

Россиянину запретили выезжать за границу из-за долга в полтора рубля

В Казани великовозрастный местный житель получил черепно-мозговую травму на детской горке

В Мексике на пляже акула напала на играющего мальчика